CARNÊ DA SEGUNDA DIVISÃO DE FUTSAL 2012
CAMPEÃO-FORÇA JOVEM
VICE-CAMPEÃO-NACIONAL
TERCEIRO LUGAR-UNIÃO CASTILHENSE
QUARTO LUGAR-CAPÃO DO CIPÓ
GOLEADOR-CASTILHENSE-CRISTIANO AMARANTE-18 GOLS
GOLEIRO MENOS VAZADO-FORÇA JOVEM-JULIANO 33 GOLS
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DA SEGUNDA DIVISÃO 2012 |
|||||||||
HORA |
DATA |
DIA |
LOCAL |
TIME |
PLACAR |
TIME |
|||
|
|||||||||
19:00 |
25/5 |
SEX |
GINASIÃO |
Abertura Oficial |
|||||
19:30 |
29/5 |
TER |
RIACHUELO |
PONTE PRETA |
4 |
X |
5 |
ESTAÇÃO |
|
20:30 |
29/5 |
TER |
RIACHUELO |
US BOLAS |
2 |
X |
3 |
CASTILHENSE |
|
19:30 |
31/5 |
QUI |
RIACHUELO |
CAPÃO DO CIPÓ |
7 |
X |
3 |
NACIONAL |
|
20:30 |
31/5 |
QUI |
RIACHUELO |
FORÇA JOVEM |
5 |
X |
0 |
INDEPENDENTE |
|
21:30 |
31/5 |
QUI |
RIACHUELO |
ARSENAL |
4 |
X |
0 |
RACING |
|
2º RODADA |
|||||||||
19:30 |
5/6 |
TER |
RIACHUELO |
ARSENAL |
5 |
X |
3 |
PONTE PRETA |
|
20:30 |
5/6 |
TER |
RIACHUELO |
RACING |
4 |
X |
5 |
FORÇA JOVEM |
|
21:301 |
5/6 |
TER |
RIACHUELO |
NACIONAL |
6 |
X |
5 |
US BOLAS |
|
19:30 |
12/6 |
TER |
RIACHUELO |
INDEPENDENTE |
2 |
X |
2 |
CAPÃO DO CIPÓ |
|
20:30 |
12/6 |
TER |
RIACHUELO |
CASTILHENSE |
3 |
X |
3 |
ESTAÇÃO |
|
3º RODADA |
|||||||||
19:15 |
14/6 |
QUI |
RIACHUELO |
PONTE PRETA |
1 |
X |
1 |
CASTILHENSE |
|
20:15 |
14/6 |
QUI |
RIACHUELO |
ESTAÇÃO |
6 |
X |
5 |
NACIONAL |
|
19:15 |
19/6 |
TER |
RIACHUELO |
US BOLAS |
2 |
X |
2 |
INDEPENDENTE |
|
20:15 |
19/6 |
TER |
RIACHUELO |
CAPÃO DO CIPÓ |
2 |
X |
7 |
RACING |
|
21:15 |
19/6 |
TER |
RIACHUELO |
FORÇA JOVEM |
6 |
X |
2 |
ARSENAL |
|
4º RODADA |
|||||||||
19:15 |
21/6 |
QUI |
RIACHUELO |
RACING |
5 |
X |
3 |
PONTE PRETA |
|
20:15 |
21/6 |
QUI |
RIACHUELO |
INDEPENDENTE |
3 |
X |
3 |
ARSENAL |
|
19:15 |
10/07 |
TER |
GINASIÃO |
NACIONAL |
2 |
X |
3 |
FORÇA JOVEM |
|
20:15 |
10/07 |
TER |
GINASIÃO |
CAPÃO DO CIPÓ |
0 |
X |
3 |
CASTILHENSE |
|
21:15 |
10/07 |
TER |
GINASIÃO |
ESTAÇÃO |
3 |
X |
8 |
US BOLAS |
|
5º RODADA |
|||||||||
19:15 |
12/07 |
QUI |
GINASIÃO |
US BOLAS |
5 |
X |
2 |
PONTE PRETA |
|
20:15 |
12/07 |
QUI |
GINASIÃO |
FORÇA JOVEM |
2 |
X |
1 |
CASTILHENSE |
|
19:15 |
17/07 |
TER |
GINASIÃO |
ARSENAL |
1 |
X |
5 |
NACIONAL |
|
20:15 |
17/07 |
TER |
GINASIÃO |
RACING |
4 |
X |
4 |
INDEPENDENTE |
|
21:15 |
17/07 |
TER |
GINASIÃO |
CAPÃO DO CIPÓ |
2 |
X |
2 |
ESTAÇÃO |
|
6º RODADA |
|||||||||
20:00 |
19/7 |
QUI |
GINASIÃO |
PONTE PRETA |
2 |
X |
8 |
INDEPENDENTE |
|
21:00 |
19/7 |
QUI |
GINASIÃO |
NACIONAL |
4 |
X |
4 |
RACING |
|
19:15 |
24/07 |
TER |
GINASIÃO |
CASTILHENSE |
3 |
X |
5 |
ARSENAL |
|
20:15 |
24/07 |
TER |
GINASIÃO |
ESTAÇÃO |
2 |
X |
9 |
FORÇA JOVEM |
|
21:15 |
24/07 |
TER |
GINASIÃO |
US BOLAS |
1 |
X |
5 |
CAPÃO DO CIPÓ |
|
7º RODADA |
|||||||||
20:00 |
26/07 |
QUI |
GINASIÃO |
FORÇA JOVEM |
8 |
X |
4 |
PONTE PRETA |
|
21:00 |
26/7 |
QUI |
GINASIÃO |
RACING |
5 |
X |
7 |
US BOLAS |
|
19:15 |
31/7 |
TER |
GINASIÃO |
NACIONAL |
4 |
X |
6 |
CASTILHENSE |
|
20:15 |
31/7 |
TER |
GINASIÃO |
INDEPENDENTE |
0 |
X |
3 |
ESTAÇÃO |
|
21:15 |
31/7 |
TER |
GINASIÃO |
CAPÃO DO CIPÓ |
2 |
X |
0 |
ARSENAL |
|
8º RODADA |
|||||||||
20:00 |
02/8 |
QUI |
GINASIÃO |
PONTE PRETA |
2 |
X |
3 |
NACIONAL |
|
21:00 |
02/8 |
QUI |
GINASIÃO |
CASTILHENSE |
7 |
X |
3 |
INDEPENDENTE |
|
19:15 |
07/8 |
TER |
GINASIÃO |
ESTAÇÃO |
3 |
X |
5 |
RACING |
|
20:15 |
07/08 |
TER |
GINASIÃO |
US BOLAS |
3 |
X |
5 |
ARSENAL |
|
21:15 |
07/08 |
TER |
GINASIÃO |
CAPÃO DO CIPÓ |
3 |
X |
3 |
FORÇA JOVEM |
|
9º RODADA |
|||||||||
20:00 |
09/08 |
QUI |
GINASIÃO |
ESTAÇÃO |
2 |
X |
3 |
ARSENAL |
|
21:00 |
09/08 |
QUI |
GINASIÃO |
PONTE PRETA |
2 |
|
4 | CAPÃO DO CIPÓ | |
19:15 |
14/08 |
TER |
GINASIÃO |
RACING |
1 |
X |
5 |
CASTILHENSE |
|
20:15 |
14/08 |
TER |
GINASIÃO |
INDEPENDENTE |
1 |
X |
1 |
NACIONAL |
|
21:15 |
14/08 |
TER |
GINASIÃO |
FORÇA JOVEM |
8 |
X |
1 |
US BOLAS |
|
|
QUARTAS-DE-FINAIS |
||||||||||||||||
HORA |
DATA |
DIA |
LOCAL |
TIME |
PLACAR |
TIME |
||||||||||
TURNO ÚNICO |
||||||||||||||||
20:00 |
16/08 |
QUI |
GINASIÃO |
E.C CAPÃO DO CIPÓ | 5 |
X |
4 | ESTAÇÃO | ||||||||
Quartas-de-Finais |
4º Colocado |
5º Colocado |
||||||||||||||
21:00 |
16/08 |
QUI |
GINASIÃO |
CASTILHENSE | 6 |
X |
3 | US BOLAS | ||||||||
Quartas-de-Finais |
2º Colocado |
7º Colocado |
||||||||||||||
20:00 |
23/08 | QUI | GINASIÃO | ARSENAL | 1 |
X |
3 | NACIONAL | ||||||||
Quartas-de-Finais |
3º Colocado |
6º Colocado |
||||||||||||||
21:00 |
23/08 |
QUI |
GINASIÃO |
FORÇA JOVEM | 5 |
X |
3 |
RACING |
||||||||
Quartas-de-Finais |
1º Colocado |
8º Colocado |
||||||||||||||
SEMIFINAIS |
||||||||||||||||
HORA |
DATA |
DIA |
LOCAL |
TIME |
PLACAR |
TIME |
||||||||||
JOGOS DE IDA |
||||||||||||||||
20:00 |
28/08 |
TER |
GINASIÃO |
CASTILHENSE | 2 |
X |
3 | NACIONAL | ||||||||
:Semifinal 01 – Jogo de Ida |
Vencedor 2ª QF |
Vencedor 3ª QF |
||||||||||||||
21:00 |
28/08 |
TER |
GINASIÃO |
E.C CAPÃO DO CIPÓ | 1 |
X |
2 | FORÇA JOVEM | ||||||||
Semifinal 02 – Jogo de Ida |
Vencedor 1ª QF |
Vencedor 4ª QF |
||||||||||||||
|
||||||||||||||||
JOGOS DE VOLTA |
||||||||||||||||
20:00 |
12/09 |
QUA |
GINASIÃO |
NACIONAL | 2 |
X |
3 | CASTILHENSE | ||||||||
Semifinal 01 – Jogo de volta |
prorrogação nacional 2x1castilhense |
Vencedor 2ª QF |
||||||||||||||
21:00 |
12/09 |
QUA |
GINASIÃO |
FORÇA JOVEM | 5 |
X |
5 | E.C CAPÃO DO CIPÓ | ||||||||
Semifinal 02 – Jogo de Volta |
Vencedor 4ª QF |
Vencedor 1ª QF |
||||||||||||||
FINAL |
||||||||||||||||
HORA |
DATA |
DIA |
LOCAL |
TIME |
PLACAR |
TIME |
||||||||||
JOGO DE IDA |
||||||||||||||||
19:30 |
17/09 |
SEG |
GINASIÃO |
NACIONAL |
3 |
X |
6 |
FORÇA JOVEM | ||||||||
Final – Jogo de Ida |
Ven Semifinal 1 |
Ven Semifinal 2 |
||||||||||||||
|
||||||||||||||||
JOGO DE VOLTA |
||||||||||||||||
20:00 |
21/09 |
SEX |
GINASIÃO |
FORÇA JOVEM | 4 |
X |
2 | NACIONAL | ||||||||
Final – Jogo de Volta |
Ven Semifinal 2 |
Ven Semifinal 1 |
||||||||||||||
|
CLASSIFICAÇÃO |
||||||||
TIMES |
P |
J |
V |
E |
D |
GF |
GS |
S |
FORÇA JOVEM |
25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 49 | 19 | 30 |
CASTILHENSE |
17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 32 | 21 | 11 |
ARSENAL |
16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 28 | 27 | 1 |
E.C CAPÃO DO CIPÓ |
15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 27 | 23 | 4 |
ESTAÇÃO |
11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 29 | 39 | -10 |
NACIONAL |
11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 33 | 35 | -2 |
US BOLAS | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 34 | 31 | 2 |
RACING |
8 | 9 | 3 | 2 | 4 | 35 | 44 | -9 |
INDEPENDENTE |
5 | 9 | 1 | 5 | 3 | 23 | 29 | -6 |
PONTE PRETA |
1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 23 | 44 | -44 |
As equipes em azul estariam hoje classificadas para a próxima fase. |